среда, 5 декабря 2012 г.

Новогоднее )))


Девочки, привет!
Ну вот и меня, наконец, предновогодняя суматоха накрыла ))) А то все как-то не новогодилось мне, не дедморозилось, смотрела-смотрела я на ваши работы, любовалася, а руки не чесались никак... Но стоило получить посылочку с крошечным красно-зеленым наборчиком бумаги от EP....   да еще и впомнила про давно зачем-то купленную книжечку с винтажными рождественскими картинками... да еще в процессе спешной отправки сына на сборы в Финляндию просмотрела фотоальбом про наше с ним путешествие в Лапландию 7 лет назад...  И пришло ОНО - новогоднее вдохновение )) Так что у меня тут, видимо, не Дед Мороз, и даже не Санта-Клаус, а скорее Йоулупукки ))))

 А я ведь не открыточница вообще! Ну не тянуло меня никогда на открытки... А тут потянуло... И сразу на несколько причем )))  Три! Но очень похожие, с дедОчками ))  И да, винтажненькие... Старею, что ли... )))

Первая:



Все три получились из одного супер-пуперского листика из набора бумаги ручной работы, который хапнула зачем-то опять же в той поездке в Финляндию в магазине "Тимари". Я тогда про скрап слыхом не слыхивала, но всяких новогодних штучек прикупила, не сдержалась моя рукодельная душа, запаслась на будущее ))) Эх, мне бы сейчас в тот магазинчик.... )))))) Кто будет проездом - загляните, не пожалейте времени и денег )))








Вторая, с колокольчиком:





 

В основе открыточек - картон красного цвета с тиснением под кожу.. или мрамор )))



И третья. Моя фаворитка, поэтому со всех сторон ))) Тут уже моя практичность проснулась и нашептала трансформировать открытку в открытку-шоколадницу ))



Ну я и трансформировала))



На следующих двух фото хорошо видна текстура финской бумажки: красные бархатные узоры на золотистой "холщовой" основе:






Внутри карманчик для вкусной шоколадки, ну и, собственно, сама шоколадка, а слева - место для поздравления ;))







Получила огромное удовольствие от возни со всеми этими новогодними штучками-бумажками! А Новый год то уже на носу!  И чего я так долго раскачивалась? )))

Вдохновлялась 4-ым заданием ЧБ "Скрап-фантазии", который предложил создать 2 или более НОВОГОДНИХ открыток, которые были бы похожи друг на друга, как двойняшки (но не близнецы) - до 9 декабря:




Все мои тройняшки сотворились по рецепту от Волгоградского скрап-клуба:  делаем любые скрап-работы с обязательным использованием: винтажная картинка+кружево+бусины-полубусины:



 И конечно, не могу пройти мимо ДедМорозовкого задания от ScrapMagia

 

У меня еще есть с чем поучаствовать в этих же заданиях, зацепили очень, но об этом позже ))

Спасибо, что заглядываете ;))




 

17 комментариев:

  1. Какие чудесные новогодние открытки! И бумага,да, такая интересная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лисонька, спасибо! Бумажка клёвая, у меня еще и другие дизан есть ,но эта самая эффектная ))

      Удалить
  2. Бумага обалденная!!! Свет, открытки супер-пуперские, дедки добро-праздничные, а бумага-просто АХ! Увидела и с первой фотографии захотелось ее потрогать (потом поняла, что не ошибся глаз, точно бархатный рисунок;)) Удачи в конкурсах))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Танюш! "Дедовщина" меня захватила просто ))) Пока всех дедов из наборчика картинок не зашоколадила - не успокоилась ))) А бумажка правда "трогательная", как иду мимо полочки открытками - кажд раз наглаживаю )))

      Удалить
  3. В конкурсах удачи НЕПРЕМЕННО! ДМ 2 и 3 особенно милые-прям дедушки. Про бумагу сперва подумала-ткань. Видимо, с ней легко работать, иначе, я думаю, сразу три не родилось бы.
    Я тоже сегодня (целый день!)делала типа минника доче в подарок. Наконец-то! Так что- с почином, тёзка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо огромное! Бумажка в самом деле парчу напоминает ))работать - одно удовольствие... и шьется - как ткань скорее, а не как бумага. Жду альбомчики ))

      Удалить
    2. А №3, оказывается, МОЙ!!! Он такой классный. Нереально приятно держать в руках то, что видишь на экране, но не ждёшь совершенно! Я не знаю КАК выразить свой восторг! Могу только одно сказать: Светик!, родная моя, пусть весь новый год у тебя будет такой же счастливый, каким ты сделала для меня 13-ое число! Сегодня. И пусть крылья, которые у тебя вырастут от счастья, несут тебя по жизни высоко и красиво! Счастья тебе во всех его проявлениях!

      Удалить
  4. Очень здоровские! Палитра самая новогодняя!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, спасибо! да, классика жанра )))

    ОтветитьУдалить
  6. Свкт, поздравляю с новогодним бумом)))) открыточки очаровательные))) все, тоже хочу что-нибудь еще сновогодничать))))

    ОтветитьУдалить
  7. просто обалденные новогодние работы!Палитра суперпраздничная!
    Спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба)

    ОтветитьУдалить
  8. Как раз тройняшки: Дед Мороз, Санта и Йоулупукки)))) Спасибо, что творите вместе со Скрап-Фантазиями!

    ОтветитьУдалить
  9. хех, в след раз раздели пост пожалуйста!
    как выбирать то?
    Пришла благодарить за участие в нашем Задании Скрап-загадка "Дед Мороз" от ЧБ "СкрапМагия"!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за участие в заданиях от волгоградского Скрап клуба!

    ОтветитьУдалить
  11. Света, они просто великолепны)))С наступающим)))Спасибо, что творите с Волгоградским скрап-клубом)))

    ОтветитьУдалить