воскресенье, 23 января 2011 г.

Альбом "Для малыша"

АЛЬБОМЧИК МОЖЕТ СТАТЬ ВАШИМ! Долго я не решалась за него браться, хотя материалы все накупила еще осенью, для сына хотела сделать. Очень боялась переборщить с украшениями, и особенно со всякими нежностями типа цветочков. Знаю, что многие папы даже самых маленьких мальчиков очень болезненно реагируют на всякие кружавчики-бантики - во всем - в одежде, в игрушках, ну и к альбому, наверное, это тоже относится... Но мрачненькая бумага свое дело сделала - с ней сильно не понежничаешь :)


В связи с этим обложку я сделала скромно-брутальную, для отвода мужских глаз :), обтянула её х/б тканью с клетчатым рисунком в сине-оранжевых тонах, т.к. именно эти цвета в основном присутствуют в альбоме. И еще проложила ее флисом для мягкости и уютности.Пристрочила картонную карточку с монстриком - пусть родители сами решат, как назвать альбом...Закрывается альбомчик на шляпную резинку, её можно даже не развязывать, а просто снять через край.

Первая страничка - для фото "беременных родителей", под ним ярлычок для записей.Справа - половинчатая страничка с метрикой малыша, ее родители тоже заполнят сами. А наличие цветочков (ну куда без них!) я пыталась компенсировать их неяркими оттенками.

Книжечка слева открывается, там место для прямого репортажа из маминого животика (снимков УЗИ).

С обратной стороны маленькой странички - рамочки, чтобы вставить карточки с отпечатками ручки и ножки малыша. (По опыту знаю, что сделать их прямо на страничке альбома просто невозможно, лично перевела на Машины руки-ноги баночку золотой гуаши и листов 10 бумаги :) ).Справа место для первой фотографии мальчика и для записей. Вообще на каждой страничке я делала либо ярлычок, либо оставляла место для записулек.

Дальше классический вариант - странички по месяцам, на каждый месяц - по страничке.





После 11 месяца снова маленькая страничка, с одной стороны свободное место для маленьких фотографий или для записи, внутри - 2 кармашка с ярлычками..

... с обратной стороны - просто красивая бумажка :)), а справа - рамка для фотографии с первого дня рождения малыша.

Задняя обложка совсем простая, с пристроченной резинкой.

Вот такой мальчишеский получился альбомчик, и совсем не страшно было его делать:))) Скромно, без излишеств,в угоду папе, будущему мужчине все-таки... Ну а цветочки... Пусть мама тоже порадуется!
И с этим альбомчиком хочу поучаствовать в задании Scrap Time "Милый малыш" и "Скрапбукинга в Уфе" "Малышковое".

13 комментариев:

  1. Светлана, очень красивый альбомчик! Очень понравился! У меня все руки не доходили до детского альбомчика. Глядя на Ваш, решила, что следующим будет именно детский альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина, вы здесь первый ценитель моих трудов :)))

    ОтветитьУдалить
  3. такой прям нсыщенный альбом!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, многовато, наверное, украшалок...

    ОтветитьУдалить
  5. Какой чудесный альбом, такой продуманный, содержательный, и украшалок в самый раз)) Ну не дедуля же он старый, а малыш) Цветочки в самый раз))
    Спасибо за участие в задании ScrapTime!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный веселенький альбомчик!!!))
    Спасибо за участие в задании СвУ) ;-)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень-очень хороший альбом, Вы умница:)

    ОтветитьУдалить
  8. Задорный альбомчик, веселенький!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, добрый день! Без тени лукавства хочу сказать что потратила несколько часов на любование вашими альбомами. Я просмотрела их все до единого, поэтому оставляю комментарий в последнем (или наоборот в самом первом). Они восхитительны!!! Настолько все аккуратно, продумано, столько деталек. Очень понравились самодельные детальки - полотенечко и слюнявчик, разрешите стащить идею?) Еще вопрос возник - надписи вы делаете буквами наклейками? Если да, то где вы их покупаете и в каком количестве, чтобы хватало на столько слов? Если не секрет конечно)
    еще раз примите мое искренне восхищение вашими работами, хотелось бы тоже так научиться)

    ОтветитьУдалить
  10. Написала комментарий и поняла что мало написала))) Отдельных слов конечно заслуживают переплеты и страницы - глаз радуется!!! У меня столько вопросов - а вы страницы не из заготовок делаете? А обложку?))) Я у вас давно в ПЧ, но вот только появилось времени немного, чтобы поразглядывать да порассматривать)

    ОтветитьУдалить
  11. Я недавно сделала свой первый альбом детский, если будет минутка, может глянете, что подскажете) http://kseni-art.blogspot.ru/2013/04/blog-post_27.html. А до этого 4 свадебных делала, вот только мечтала о детских)

    ОтветитьУдалить