воскресенье, 27 октября 2013 г.

Детские папочки и мой первый живой МК ))

Привет, девочки! А я хочу поделиться новостью )) Меня соблазнили уговорили убедили провести настоящий живой МК )) В нашем городе с недавних пор успешно действует Центр мастер-классов - проект, запущенный талантливым организатором и не менее талантливой рукодельницей Лилией. Человек умеет убеждать - проверно )) Каждые выходные там проходят занятия по самым разным направлениям творчества - скрапбукинг, валяние, декупаж, изготовление бижутерии, мягких игрушек и пр. занятным вещицам. Лиля приглашает мастеров даже из других городов.  И всегда есть желающие попробовать себя в новом виде рукоделия и сотворить что-то в приятной компании, в просторной светлой студии, где есть возможность проводить одновременно несколько МК... А атмосфера там всегда волшебная...  вкусно пахнет кофе, и в порыве вдохновения рождаются маленькие шедевры )) Я пару раз до этого заглядывала на разные МК, и всегда уходила вдохновленная и воодушевленная... Вобщем, для меня стало честью поучаствовать в этом проекте и причислить себя к знаменитым мастерицам )).
Вчера мы делали папочки для первых документов маленьких Принцев и Принцесс - моё "коронное блюдо" )))
 

 


Всё как обычно - практичный вариант для постоянного хранения и транспортировки свидетельства о рождении, без объемного декора, с мощным магнитом-невидимкой внутри для надежности. На обложке надпись в технике горячего эмбоссинга, корона тоже "отлита" с помощью пудры и фена...

 
Внутри плотный файлик для самого свидетельства:
 

...и кармашек для других документов:

 
 Сзади - бирочка, подтверждающая рукотворность изделия ))
 




Еще одна моя папочка, сделана в подарок для одной моей знакомой Принцессы, поэтому украшена примовской веточкой, не удержалась ))

 
 
 






 
 
Со своими папочками поучаствую в задании блога СкрапПуговка "Одеваем документы" - до 10 ноября. 

Вернусь к МК ))
Вместо запланированных 3 часов работали мы все 5. Но зато все девочки ушли с полностью готовыми работами и чувством удовлетворенности от творческого процесса )) Сам процесс мне заснять не удалось, как-то вот даже и забыла я об этом во время занятия, но отпустить участниц без фотосессии я не могла )) Итак, героини мого дебюта.

Настя - опытная рукодедьница, шьет просто потрясающих мишек и слонят, которые похожи на нее саму - очень симпатичные, с большими глазами и длинными густыми ресницами ) С ней было совсем легко. Настя не в первый раз уже на МК по скрапу, она первая справилась с папочкой и убежала )  Папку она делала в подарок друзям, которые только ожидают маленькую Принцессу. Папочка у нее вышла светлой и нежной, как и ее мишки:





Даша делала папку для своей пузожительницы ) Она тоже не впервые познакомилась со скрапом, и многое уже знала и умела.  У нас с ней полностью совпали вкусы: Даша выбрала мою любимую тканюшку и мою любимую бумажку ))) Папка у нее получилась сочной и нежной одновременно:




 
Даша делала папочку для своего маленького Принца. Она сразу выбрала самую яркую ткань и бумагу - для мальчишки же )) Если для Принцесс коронки мы игриво усаживали набок, то Даша приклеивала свою ровно по -центру, серьезно и основательно, по-королевски )) Даша новичок в скрапе, да и за машинкой в последний раз она сидела на уроках труда в школе. Но она оказалась такой талантливой ученицей, что никаких отличий в работах девочек нет совершенно!







Домой и приехала, не чувствуя ног )) Ощущаю себя акушером - помогла появиться на свет трем малышам )) Как они мне нравятся! Без лишней скромности! У всех все получилось, все всё успели, папочки аккуратные, красивые и функциональные, девочки довольные -  я счастлива, хэппи-энд )))
Спасибо, что заглядываете! ;))




 

18 комментариев:

  1. С почином, дорогая! Думаю, ты отличная учительница!

    ОтветитьУдалить
  2. Это было здорово! Я сейчас читала твой пост и думала:"Ну вот значит не зря. Значит нужно идти дальше и развивать центр "Сделано в Сургуте". Благодарю за доверие, благодарю за мк и за то что ты просто есть у меня. Очень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поздравляю Вас и...завидую-у вас, сургутчан (?), есть возможность общаться с таким светлым человечком в живую.

      Удалить
    2. Сургутян..., правильно - сургутян, сургутяне, сургутянки
      А я еще всем хвалюсь, что мы в одной организации работаем. Вот.

      Удалить
    3. Спасибо, Леся. Да, таким знакомством можно хвалиться :-)) Желаю вам перевести знакомство в дружбу. Можно в гости заглянуть?

      Удалить
    4. так мы и так скрап-подружки, именно Светик меня научила скрапу, буквально подсадила на него, как сладкое.

      Удалить
  3. Поздравляю с Первым МК!!! такие папочки классные у всех получились))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие классные папочки! А тканечка мне понравилась, которая для знакомой принцессы :-) - очень нежная. Пойду искать по блогу, нет ли такого МК здесь ))). Хочется для своих принцесс сделать, но волшебного пинка никто не даст. Сейчас вот посмотрела и очень захотелось такую же красоту сделать.
    А живые МК выматывают и духовно и физически, это точно. Но потом радость остается на душе.

    ОтветитьУдалить
  5. Да-да-да!!! Вот именно эта-наша папочка! Примовская. Спасибо тебе, родная. Так приятно похвастаться!!! Ура! Забираю себе в пост. Добавкой :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, да! С почином тебя! Ты знаешь, я давно тебе говорю-пора делиться навыками и умением. Приглашайте её по-чаще!, у неё есть чему поучиться. Я б так с удовольствием пообщалась вживую :-))

      Удалить
  6. Какие красивые папочки получились!
    А в России такие огромные свидетельства о рождении??? у нас (в Казахстане) они размером с паспорт)))

    ОтветитьУдалить
  7. С Дебютом !!!! Рада,очень,искренне! Ведь ты и моя скрапо-мама,так что три малыша ,как и три сестрицы...с пополнением в семье!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с первым МК!!! Папочки замечательные получились, смотрю на них и себе хочу такую)) Спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  9. Классно-то как)) ты просто молодчинка!!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с успешным стартом! Так держать!
    А Лилии успеха в организации мастер-классов, это дорогого стоит...

    ОтветитьУдалить
  11. Я там была) - анблюдателем-прохожим))) на девочек любо-дорого было посмотреть! умницы-красавицы трудились не разгибая спинок, а Светланка как фея порхала меж ними с ЦУ.
    Поздравляю с почином!

    ОтветитьУдалить
  12. Все папки просто классные! И спасибо от СкрапПуговки ))

    ОтветитьУдалить
  13. Красивые и нежные папочки!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить