пятница, 1 ноября 2013 г.

Блокнотик для себя. Моя Скандинавия

Привет, девочки! У меня сегодня отличное настроение - завтра мы улетаем на 2 недельки погреться в Тайланд )) Дети мечтают поплавать в море и позагорать, а лично я планирую отдаться там в руки ловких местных массажисток (или массажистов, кто их разберет?))))
Но пока я еще сижу на чемодане в холодном снежном Сургуте, покажу теплый блокнотик, который сделала для себя любимой по новому заданию-вдохновению "Уютное Рождество" в блоге "БельФлёр". В этот раз у нас и палитра (белый + голубой, коричневый, красный или зеленый), и стиль (скандинавский), и обязательные элементы (звезды-сердечки, олени-лошадки, ёлки-шарики - на выбор).
И как обычно, предыстория создания.



Мой сын всегда свято верил в Деда Мороза, и меня очень умиляли письма с желаниями, запечатанные в самодельные конвертики, печенье с молоком, оставленное на ночь на столе для Дедушки, поиск подарков под ёлкой каждое утро вплоть до Рождества...  Мне очень хотелось, чтобы это ощущение праздника оставалось с ним как можно дольше... Каково же было его (и моё!) разочарование, когда в первом классе одноклассники открыли страшную тайну: Дед Мороз - это выдумки взрослых... За пару дней я сделала почти невозможное: выпросила отпуск, нашла деньги, купила горящий тур и повезла сына на европейское Рождество в Лапландию, в гости к настоящему Деду Морозу.
Эта поездка стала настоящей сказкой не только для сына, но и для меня )) Катание на санях с гор, катание на оленях, полярный зоопарк под открытым небом, ледяной отель, конфетная фабрика, пещера троллей... А после - обязательно чай с корицей или глинтвейн. Вообще запах корицы у меня теперь ассоциируется с Финляндией )) Но самое тёплое воспоминание - поездка в деревню деда Мороза! Мы были там  именно в Рождественский вечер! Какая там красотища! У меня глаза разбегались и кружилась голова от вида этих украшенных улочек... А уж в доме самого Деда Мороза... Ах!
Прошло уже 8 лет, а мы до сих пор с замиранием сердца вспоминаем, как Дед Мороз, точнее Йоулу Пукки, посадил Илюшку на колени и на почти чистом русском сказал: "Я знаю, ты был хорошим мальчиком, и теперь должен получить отличный подарок! Какое желание ты загадал?" Илья так разволновался, что забыл все свои детские хотелки и... расплакался )))  Дедушка  подмигнул мне, обнял малыша и посоветовал в следующий раз записывать желания в блокнотик ))
Я к совету тоже прислушалась, и с тех пор перед каждым Новым годом завожу себе новый красивый блокнотик, в котором пишу планы на год вперед, свои мечты и желания, а потом с удовольствим отмечаю те, что исполнились )) А в этот тёплый блокнот я хочу намечтать новую поездку в Финляндию к следующему Рождеству - уже с дочкой ))










Такая тёплая Скандинавия ))
Обязательно загляните в ""БельФлёр", там так сегодня тепло и уютно ))



 Прощаюсь  на 2 недели! Спасибо, что заглянули! ;))

16 комментариев:

  1. Света, это просто волшебство! Причем в чистом виде!!!
    гармония цвета и формы!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, блокнотик такая прелесть уютная!!!
    Приятного путешествия)

    ОтветитьУдалить
  3. Чуть не рас плакалась от такой милой и трогательной истории! Желаю, чтобы все намечтавшееся сбылось!

    ОтветитьУдалить
  4. Как трогательно и как красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. С тобой я поверила в Чудеса! Не смотря на то,что я взрослый человек,но ты умеешь Дарить Людям сказку! Желаю легкого перелета и Волшебного отдыха! Олени,цвет,оформление- уютный блокнот ,хочется одеть его и не снимать:)) А я торчу с фото-оформления...Палочки ,шишки и свеча горит....Душа поет!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, вчера прочла твою историю, такая она трогательная, ты такая умничка, что вновь ребенку вернула веру в Деда Мороза. У меня вот этой веры не было, поэтому я стараюсь сделать, чтобы мои дети как можно дольше верили в Деда Мороза и Ангела, который им развешивает воздушные шары в канун дня рождения))) Блокнот очень теплый уютный, представляю плед, чай и сокровенные мысли и планы в блокноте. Искала у нас такую тканьку вязаную, не нашла, правда давно, надо еще посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  7. Света, история сказочная, прям до слез и мурашек...)) Блокнотик просто чудо!)

    ОтветитьУдалить
  8. Света, очень красивый блокнотик! Такой уютный, теплый)) так и хочется в руках подержать)) Класс!

    ОтветитьУдалить
  9. Такой уютный!! Сразу же захотелось такой же!

    ОтветитьУдалить
  10. Света, поздравляю с первым местом по результатам голосования по курсу "Многослойность"!
    Очень сильные работы!

    ОтветитьУдалить
  11. С ума сойти: КАК красиво,уютно,трогательно и волшебно!!!
    Ураган восторга!

    ОтветитьУдалить
  12. Увидела и обомлела! Он просто восхитительный!!! Такая обложечка! Всего минимум, но как со вкусом! Сууууупер! Вот бы научиться делать такой ровный блок из тонированных листочков, как у тебя! И фотографии офигенские - такие уютные!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Тоже теперь хочется поехать в Финляндию! А блокнот - лучше пока не видела... Те-о-оплый...

    ОтветитьУдалить
  14. Какой уютный и милый блокнот!!! Очаровательный!!!

    ОтветитьУдалить