воскресенье, 27 марта 2011 г.

Альбомчик "Дневничок малыша"

УРА! Я это сделала - свою программу-минимум! Ни одного цветочка в мальчишеском альбоме! Вообще это получился такой двоюродный братик моей "Неженки" - внешне очень похожи - переплет, бумага обложки, размерчик, в вот внутри... Там все по-другому - для малыша все-таки, будущего мужчины!
Ожидание малыша, рождение, его первые успехи... Это так важно для любой мамы! Это  станет любимым и самым долгожданным сериалом в жизни каждой из нас!  И так хочется запечатлеть это все на долгие годы... "Дневничок" создан специально для этого!
Размер альбомчика - 15х15, переплет по МК Леси Ромашиной, 10 листов вместе с обложкой, вмещает 18 стандартных фот 9х13 и места для записи важно-нужной информации о развитии малыша.



 Первый разворотик: слева кармашек с ярлычком, можно вставить диск или отдельные фотографии, справа - место для фото мамочки в ожидании чуда. Здесь штампик запечен с прозрачной пудрой для эмбоссинга с блестками, вырезан, наклеен, снова вырезан и снова наклеен. И еще раз та же операция :))) Вот где я с ручным принтером наигралась то! Все возможные комбинации буковок перебрала!
 Страничка справа открывается, и там место для еще одной фотографии и парочки снимков УЗИ.
 Второй разворотик: слева место для первого фото малыша, справа - метрика. И мой любимый штампик- 50% мама, 50% папа, сделано с любовью. Тоже запечен с пудрой.
 Третий разворотик: выписка из роддома и семейное фото.
 Четвертый разворотик: рамочки, куда можно вставить бумажки с отпечатками ручки и ножки малыша. Ну или для особо изворотливых родителей - можно прямо так попробовать сделать отпечатки :))) Здесь ножку и ладошку рисовала акриловым акцентом, результат порадовал, прям как белая эмаль получилось, при том объемно!
 Пятый разворотик: слева место для фото малыша во сне, справа - как малыш кушает...
 ... а под бантиком - график роста малыша и еще одно фото. Стрелочки делала черной пудрой для эмбоссинга.
 Шестой разворотик: для фотографии играющего и купающегося малыша. Прозрачные акриловые капельки смотрятся как настоящие водяные!
 Страничка справа открывается, а там график веса малыша-крепыша и еще одно фото.
 Седьмой разворотик: фото с прогулки и фото с первыми попытками малыша ходить.
 Правая страничка открывается, там еще одно фото и место для записи первых слов мальчишки.
 Восьмой разворот: место для фото с друзьями малыша (их ведь часто фотографируют с ровесниками) и для фото о первом новогоднем празднике карапуза.
 Правая страничка по традиции открывается, и там мечто для 1 фото и для записи о зубках.
 Последний девятый разворотик: фотография с первого дня рождения - годовасия и двойной кармашек на форзаце. Там пока пара ярлычков, но можно положить все что угодно...
 И нижняя обложка с моей печаткой.
В работе использовала 8 дыроколов - сама не верю! Попробую вспомнить: 2 бордюрных (один из них Мартин), 1 угловой (ЕК), 2 ажурных круга (ЕК), маленький кружок, снежинка и веточка (ЕК). Обложка - тутовая бумага ручной работы, скрап-бумага из набора "Малыш" K&C, двусторонний глянцевый белый картон, набор украшений-пуговиц "Малыш", набор наклеек "Африка", пуговки из 2 наборов, натирки "Малыш", гофрокартон цветной, цветные заготовки для открыток, бумага для пастели, ну и конечно, любимый РУЧНОЙ ПРИНТЕР!
Участвую со своим "Дневничком" в конкурсном задании №10 "Детский мир" блога IDEA-SIB - в последний день успела! А также в свободном творчестве от ScrapTime "Жизнь как сериал".
АЛЬБОМЧИК УЖЕ ОТПРАВИЛСЯ К СВОЕМУ НОВОМУ ХОЗЯИНУ В Г.ЗЕЛЕНОГРАД!!!

Свободное творчество "Жизнь как сериал"

8 комментариев:

  1. Красота!!!!! Все так подобрано и продумано! Просто супер!!!Интересный переплет!!! Супер :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово получилось.А я вот никак на альбом не решусь.

    ОтветитьУдалить
  3. очень красиво получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хороший альбом. Прям для малыша путишествиника))) Спасибо за участие в задании Scrap Time.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой красивый альбом! Мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  6. Видела альбомчики в магазине РОСТ, молодец! Красочные!!!

    ОтветитьУдалить