воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Новый этап. Новая жизнь. Новый проект.

Привет, мои дорогие! У меня сегодня пост со множеством слов "новый" ))

Сегодня у меня последний официальный декретно-безработный вечер... Завтра в  8:00  я уже буду находиться на  рабочем месте - новом, после долгого перерыва )) Декрет свой я использовала "до победы" - сегодня моей Принцессе исполнилось ровно 3,5 года - ура!

Новый коллектив, новые обязанности - новая жизнь в общем. Сколько времени я смогу теперь уделять нашему любимому хобби и смогу ли вообще - сказать пока сложно, но я буду стараться )) Тем более у меня уже отснят и подготовлен новый полезный мастер-класс для тех, кто любит  альбомы в аккуратном переплёте ;))  С новым этапом меня ))

А еще у нас в городе стартовал новый социальный проект. Родился он благодаря моей любимой Лилии и Союзу добровольцев Югры. Теперь каждый понедельник мастера из нашего Центра мастер-классов будут посещать маленьких пациентов отделения онкогематологии Окружной больницы и заниматься с ребятами разными видами творчества. Такое вроде пустяковое дело - занять детей на полчасика и потворить с ними в игровой комнате, а на самом деле для них это - хорошая возможность хоть ненадолго забыть о болезненных процедурах, отвлечься и сделать своими руками что-то красивое, нужное и полезное.

Я рада и горда, что именно мне выпала честь открыть этот проект - в прошедший понедельник мы с ребятами делали веселые открыточки с Винни и его друзьями.
Когда я думала над темой занятия, вспомнила про непоказанную простенькую открыточку, которую делала давно уже, в подарок к заказному альбому, вот эту:







И решила повторить ее:
 
(Кто-нибудь знает, что творится с Блоггером? За что он так издевается над фотками???)


На занятие пришли четверо ребят  - двух, четырёх, десяти и шестнадцати лет, и девушка лет двадцати. Все с удовольствием повозились с бумажным добром )) Старшие очень старались и сделали очень симпатичные виннипуховые открыточки! Малыши, конечно, быстро утомились, но все равно приняли активное участие )) Особенно радовали их простые фигурные дырокольчики - флажки, листики )) Помогала нам психолог отделения Полина. Она тоже сделала открыточку для своей дочки. Всего вышло пять замечательных открыточек )) Фотографировать мне, конечно, было некогда, да и снимать лица пациентов - не приветствуется, взяла фото со странички Союза:













Мы живем в относительно благополучном, в материальном плане, городе. По словам специалистов, отделение оснащено всем необходимым для лечения ребят. Им часто делают подарки, дарят сладости и игрушки... Каким же образом еще можно поучаствовать в благотворительности при желании? Благодаря Лилии и Союзу теперь существует и такая ее форма. Спасибо им за эту возможность побыть капельку полезной детям, а детям - за искренность и усердие!

Кстати, в работе мы использовали карточки, которые я выиграла в конфетке у Натали Скидан из Украины. Ну как выиграла... Выиграла-то  в конфетке не я.  Натали  просто так отправила мне их, зная, как долго и безрезультатно я их ищу. И вот теперь они мне очень пригодились. Огромное спасибо! К сожалению, у меня пропала ссылочка на Наталин блог. Поэтому если кто-то даст мне его координаты - буду премного благодарна!

Спасибо, что заглядываете!

10 комментариев:

  1. Отличные открыточки получились! Умница! И с новым этапом в жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик! Поздравляю с выходом на работу! Но скрап -мир не покидай!.Ты в нем важна т очень нужна! Спасибо за твое доброе сердце и благие деяния!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, какая ты умничка! Столько добра делаешь! Пусть все твое "новое" будет отличным и успешным! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, поздравляю тебя с новым этапом в жизни! И вы такие умнички, что решили заниматься с детками. Ты главное не пропадай)))

    ОтветитьУдалить
  5. Света, с выходом на работу! Пусть новая работа только радует и, конечно, оставляет время для скрапа)) Работа с детишками -это отдельная тема. Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  6. Светик! Поздравляю!! И с Новой работой, и с новыми планам и идея и конечно с таким нужным и важным проектом!!

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно же поздравляю со всеми новыми этапами в твоей жизни. Это очень волнительно и важно. К тому же символично-Новый год с новыми начинаниями. Успехов тебе!
    Но самое важное, что запало в душу, что заставило защемить сердце-ОПЯТЬ твоя человеческая ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ (прости, по-другому не могу сказать. Мне простительно-я не русская :-))
    Низкий тебе поклон! Тебе и твоей маме, воспитавшей такую дочь! Храни вас Бог!

    ОтветитьУдалить
  8. Волшебница! Для этих ребят ты была феей)

    ОтветитьУдалить
  9. Светочка, чудесные открытки! и чудесный пост - прям таким теплом повеяло от него! вы очень благородное дело делаете! да, и желаю вам благополучного перехода в новый этап жизни! пусть все будет хорошо)

    ОтветитьУдалить