среда, 11 января 2017 г.

Папка - стильняшка-деревяшка

Привет, друзья! Обещала не пропадать надолго - исполняю) Пока я вдалеке от своего любимого рабочего уголочка, покажу потихоньку часть декабрьских работ. Часть, потому что большинство из них разлетелись без фотосессии. Работа нон-стоп плюс отсутствие дневного света - вот и весь секрет. Зато на этот Новый год мне удалось сделать скрап-подарочки всем знакомым и родным, кому планировала, т.е. всем тем, кто действительно ценит ручную работу и индивидуальный подход.
Начну с деревяшковой папочки для детских документов.



Эта папка для свидетельств о рождении сразу троих детей. А история такова. Недавно в семье моей подруги родился третий малыш. Семья активно путешествует, и тканевые папочки старших детей (моей работы, разумеется))), уже повидали видов. Да и таскать за собой по миру сразу 3 папки из-за трех тоненьких свидетельств как-то нерационально. Поэтому я решила объединить приятное с полезным и сделать папку а)более износостойкой, чем тканевая, б)на три документа одновременно.
 При выборе покрывного материала долго думать не пришлось - мой любимый деревяшковый кожзам сам прыгнул в руки и прокричал: приклей меня))
 Странная аббревиатура на золочёной табличке - не что иное, как инициалы детей: имена всех троих начинаются на букву М - Мария, Михаил и Максим. Ну а глава семейства, соответственно, создатель МММ. Подарок, собственно, ему и предназначался. Мой чёрный юмор даже оценили)
 Застёжку на этот раз решила сделать в форме хлястика с магнитной кнопочкой. Прикупила летом этих кнопочек и тихо млею от их элегантной формы и благородного оттенка)
 Внутри тоже деревянно. Не перестаю любить польскую бумажку - Олька, спасибо за эти листочки)
 Слева удобный прозрачный кармашек "на всякий случай":
 ...а справа - три суперплотных файла, такие и после многолетней эксплуатации будут выглядеть достойно, я проверяла:
 Папкина попка - хлястик надёжно пришит. Кстати, шить по кожзаму - сплошное удовольствие, это нечто среднее между бумагой и тканью, причем объединены тут как раз достоинства того и другого)
Папка уже применяется по прямому назначению, успела побывала в семейном путешествии и высоко оценена, и что немаловажно -  главой семейства).

И на мой нескромный взгляд, вышло классно) Стильная и практичная, лаконичная и функциональная - такой и должна быть УДОБНАЯ папка для документов! Хочу и для своих документов такую сделать! А чтоб не скучно было, сургутяночки -  зову вас присоединиться! 22 января на мастер-классе в студии магазина Скрапушка будем вместе делать такую полезную деревяшечку. Записывайтесь заранее - тогда гравировку для вас можно будет заказать индивидуально - с любой надписью или картинкой!

А для тех, кто еще ни разу не делал папку, но очень хочет попробовать и находится не совсем в Сургуте, загляните в мой МК по папке в тканевой обложке и тоже творите в удовольствие)

Спасибо, что заглядываете! 

12 комментариев:

  1. Стильно , удобно, практично ! Впрочем, как всегда!! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, какая же молодец! Как же у тебя все продумано! Функциональная папочка! Света, у меня обложка на паспорт износилась...не планируешь делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помнишь ты делала две.... с кошечками... одна из них у меня "жила"

      Удалить
    2. Обалдеть! Ты ее все это время носила? 3 года?!! Конечно сделаю, если надо!

      Удалить
    3. Света, я так лю! Спасибо тебе за ее! Сейчас нужно другую, как будет вдохновение и желание учти меня, пожста!

      Удалить
    4. Напиши мне на почту sapsap@inbox.ru свои хотелочки, обсудим)

      Удалить
    5. Ой, Света, сообщение пропустила. Бегу писать.

      Удалить
  3. какая красота и как всегда-оригинально!!!! а про МММ-это специально так подбирали имена,или просто совпало?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виолетта, спасибо! Дочку друзья назвали просто потому что имя нравилось, сына тоже - случайно совпали первые буквы, а когда третьим забеременели - решили поддержать тенденцию и выбирали уже из имён на М)

      Удалить
  4. Светик, ну ооочень классная папочка! Впрочем, у тебя все классное))) Особенно твои неподражаемые блокнотики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Встретиться бы поболтать за кофейком?

      Удалить