понедельник, 3 сентября 2012 г.

Экспресс-обложка для школьного дневника

Старшенький мой собирает вчера портфель к первому учебному дню и что-то так печааально смотрит на новенький дневник.... А надо сказать, что он всегда очень ответственно и придирчиво выбирает себе школьные принадлежности, с первого класса не любит тетради и дневники со звездами футбола, машинами и прочей мишурой, покупает либо просто однотонные, либо в стиле "Я - патриот России" - с гербом и флагом )) А в этом году он все лето провел на сборах - спортсмен жешь, и привезла я его домой буквально вчера вечером. Купили все по дороге по остаточному принципу. Дневничок попался с хорошим внутренним наполнением, но обложка какая-то заунывная - щемящие сердце осенние пейзажи... Ну и говорит он мне: "Мам, а не могла бы ты что-то сделать с этой обложкой?" -Ну, говорю, наверное, могла бы.... а сама на время смотрю... 21:30.... Как раз самое наше время ))))) Ну вобщем, из пожеланий: строго, школьно и без бантиков ))) Особо времени на раздумья не было, поэтому сошлись на общем стиле органайзера для штампов, который я когда-то делала для Оли. Кажется, все условия учла ))):




На первое место я ставила все-таки практичность, так как вид Илюшиного дневника к концу учебного года - зрелище не для слабонервных )))) А уж всякие выступающие "красивости" и вовсе сведут на нет его внешний вид после пары недель использования...
Обложка из термокожи, замочек зуттеровский:

В основе - обычный дневник, от которого я отделила скучную обложку, а к внутреннему блоку приклеила новые форзацы.
Закладочка - сова, как символ мудрости и усидчивости:


На форзаце кармашек для многочисленных школьных бумажек и листочков , а также вместительный конверт - для особо важных записок, 8 класс как-никак, ну мало ли... (мама дорогая, я - мама восьмиклассника!!!)

Пыталась добиться эффекта "джинсовой" строчки - покрутила настройки натяжения нити в машинке, вроде получилось:


Это второй форзац, тоже с кармашком:

Вид сзади:


Вобщем, с задачей я вроде справилась к двум часам ночи, однако заказчик то результата не видел, а ему утром в школу с ним идти... Очень ждала его возвращения... Вернулся довольный как слоник: и самому понравилось, и одноклассники оценили! Мало того - просит теперь другу в подарок что то подобное сделать, но "только чтоб не как у меня!"
Ну и первые результаты первого учебного дня:


Поучаствую с нашим дневничком в задании блога  ScrapMemory "2*2=4",
в задании Готовимся школе от блога Счастливый Мир Детства  и в задании
День знаний от Скрап Совы.


Всех мам школьников - с новым учебным годом!
Спасибо, что заглядываете! ;))

14 комментариев:

  1. Во-первых, приветствую тебя и всё твоё семейство! Рада, что вы опять дома, потому как я снова увижу немало (надеюсь) скрапшедевров.
    Во-вторых, очень рада за нашего губернатора-достойный сын своей мамы. Молодец, так держать!
    Ну и наконец-браво этой самой маме! Клёвая обложка, или как там говорит нынешняя молодёжь-супер! А кармашек для благодарственных записок от учителей, я так понимаю.
    Очень рада была тебя "услышать-увидеть". Тепла тебе, добра и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, здравствуйте!!! Тоже соскукнулась по Вам! ))) Интернет в отпуске оставлял желать, поэтому не показывалась... Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  2. Просто прелесть, а не обложка!!! С таким дневником и не стыдно его под оценки давать!
    С возвращением вас!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая вы внимательная мама, отдаю должное !!! Выполнили заказ сына в точности по его просьбе лаконично, строго да еще с кармашком, так фукционально! Поздравляю с первой четверкой, хорошая оценка! Спасибо за участие в задании блога ScrapMemory !

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Гузель! Очень приятно ))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень аккуратная работа! Любовь мамы к сыну поистине способна творить чудеса!
    Спасибо за участие в задании блога ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
  6. Жаль, что только форзацы, оформленные в школьной тематике, могу иметь отношение к нашему хиту-ассоциации. Мне хотелось бы увидеть украшенной и обложку, всё-таки она - лицо Вашей работы. Спасибо за участие. ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить