суббота, 28 февраля 2015 г.

Альбом "Принцессы Диснея"

Всем последний зимний привет! А я наконец-то с альбомом.  А то меня уж было обвинили в измене скрапу с крючком ) Нет-нет, это был только легкий флирт, ну подумаешь, пару ковров связала, делов-то ))
Новый альбомчик получился нежным и ярким одновременно, таким, как настоящие сказочные Принцессы из старых добрых диснеевских мультфильмов.

Размер  альбома 20х25 см, 11 разворотов, переплёт, рассчитан на 40 фотографий стандартного формата 9х13 см, плюс два маленьких портретика. Все фотографии вставляются в рамочки-кармашки.
В рамочку-сердечко на обложке можно вставить фото Самой Прекрасной Принцессы - хозяйки альбома. Можно не вставлять )
Волшебный зАмок  утопает в цветах, тоже моих рук дело )
Для обложки я сочетала два вида ткани, нежный хлопок с мелкими розочками и тонкий джинс с розовым отливом:
О переплёте. Я, как порядочный вечный студент,  не могу долго не учиться. Захотелось чего-то  новенького. Поэтому я сейчас на курсе у Светы  Ковтун по красивым переплётам . Ну вы знаете, как я люблю красивые переплёты ) Этот альбом - моя первая  курсовая работа, переплёт для альбома с тонкими страницами.
Переплёт на тканевой основе, эстетичный и надёжный, поэтому  альбом спокойно можно давать  в руки маленьким принцессам )) 



Мои любимые "круглые уголочки":
В альбоме я использовала бумагу бренда Дисней  и бумажные высечки из той же  коллекции. Всем  хороша эта бумага - очень красивая, но есть одно большое НО: слишком активные и слишком крупные рисунки, которые нельзя ни разрезать, ни закрыть фотографиями. Поэтому минимум декора для такого альбома - то, что доктор прописал )
Ну что, полистаем? 
Каждый разворот тематически посвящён одной из диснеевских Принцесс.
Первый - конечно самой главной, самой волшебной и самой красивой Принцессе,  хозяйке альбома:
Второй - Золушке:
Третий - Белль:
Четвёртый - Тиане:
Пятый - Покахонтас:

Шестой - Ариэль:
Седьмой -  Мулан:
Восьмой - Авроре:
Девятый -Рапунцель:
Десятый -  Жасмин:
 


А последний одиннадцатый - моей любимой Белоснежке:


Да, почти на всех разворотах есть секретные дверочки для дополнительных фотографий:
И спиночка:
Люблю, когда на альбом уходит вся бумага из набора без остатка. Прям какое-то необъяснимое удовольствие получаю )) Так и в этот раз, не осталось ни одного крупного кусочка, только высечки от рамочек, но они уже отданы Маше для творчества,  да совсем  мелкие обрезки, которые не жалко выбросить.  Даже  первый упаковочный лист удалось пристроить на обложку )
И ещё я заметила, что если я работаю с не очень распространённой бумагой, которая не успела примелькаться, то процесс идёт очень быстро и весело )  И наоборот, если я видела сто пятнадцать альбомов из такой бумаги, то вдохновение машет ручкой и бодро улетает от меня подальше )) Но только не в этот раз ) Альбомов из такой бумаги я лично  ещё не встречала.  Может кто видел, буду благодарна за ссылочку, очень интересно.

С обложкой альбома поучаствую в задании  

Проект "Узоры". II Этап - "Мильфлер"   от Скрапмастер 


http://scrapmaster-ru.blogspot.de/2015/02/ii.html?m=1






Спасибо, что заглядываете!
P.S. Альбом ищет добрую красивую маленькую хозяйку ))



23 комментария:

  1. Света, переплетик и альбомчик в целом - само совершенство!) Сама облизываюсь на эти курсы, но пока никак...

    ОтветитьУдалить
  2. Света, ну наконец-то альбом!)))))) Очень красивый. Я еще из этой бумаги альбомов не видела. Хотя саму бумагу видела и не стала покупать именно из-за крупного рисунка. Тоже хочу на курсы по переплетам, но пока тихо облизываюсь на них. Расскажешь потом, стоят они того или нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Моя любимая Светланка вернулась!!!!!! Да еще и как ! Красивый выход! Обалденный альбом,а переплет сразил наповал! Море восторга и эмоций от увиденного!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Дааа, Света Ковтун умеет преподавать переплеты!!!!! Вы, Светлана, очень прилежная ученица!!!! Альбом - сказка и в прямом, и в переносном смысле!!!!))))))) Альбомов из такой бумаги, как, собственно, и саму бумагу, я нигде не встречала!!!! У Вас такой первый!!!! Напрашивается вопрос ( если можно? ) - что же это за бумага?

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, спасибо огромное ) Курсы классные, все понятно, чётко, технично - все как я люблю! Бумажка Дисней, так и называется кажется, точно не могу сказать, упаковку почикала ) У них много коллекций, какую-то ты все-равно встречала: тачки, винни-пух тот же

    ОтветитьУдалить
  6. Света, альбом шикарный!! Бумагу такую не видела, очень классная! Тоже хочу записаться на курсы Светы Ковтун,е е переплеты просто класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Альбом просто обворожительный!!! Раньше эти мультяшные бумаги обходила стороной, но теперь понимаю, что этот переплет для них просто создан!!! Красота!

    ОтветитьУдалить
  8. Альбом прекрасный! Я люблю мультфильмы Диснея. Из всех его девочек моя любимыца Динь-Динь. Увы, ее не вносят в список принцесс Диснея, но это ничего ))) Они все хороши! Обложка очень красивая! Рады, что SW вдохновляет Вас!

    ОтветитьУдалить
  9. он замечательный!!!!!!!!!! принты класс! работа с принтами - великолепная! и переплёт выше всех похвал!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый гармоничный альбомчик получился! Без излишеств и такой девочковый!

    ОтветитьУдалить
  11. Альбом супер....дочка в крик дай мне тоже такой!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Свет, замечательный альбом, а бумагу можно заказать с американского сайта,
    http://www.joann.com/disney-princess-specialty-paper-pad-12inx12in-24-sheets-/12165619.html
    у меня тоже такая есть, но пока все никак не соберусь))

    ОтветитьУдалить
  13. Ещё одна страничка для моего релакса и вдохновения!... Только недавно пересматривала классный альбом. Мои Вам бурные аплодисменты, мастер!

    ОтветитьУдалить
  14. Альбом восхитительный, у меня лежит такая бумага, ждет своего часа))) Переплет ммм, супер!

    ОтветитьУдалить
  15. ВОЛШЕБНИЦА ТЫ НАША! НА ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИШЬ ИЛИ ОНО ТЕБЯ НАХОДИТ! АЛЬБОМ КЛАССНЮЩИЙ!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивый альбомчик! Такая прелесть! Как всегда все очень аккуратно и со вкусом, просто мастерская работа! ))
    У меня тоже лежит такая бумага, но ни как не решилась за нее взяться, но после приятного просмотра нужно будет попробовать.. ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Очень ярко и красиво! И цветочки замечательные)) Спасибо, что творите с Scrap Workshop!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красивый альбом. Шикарный переплет. Я как-то боюсь таких бумаг, но тут , как оказалось, она отлично смотрится.

    ОтветитьУдалить
  19. Очень интересный переплет!
    Спасибо что вдохновляетесь с блогом СкрапМастер

    ОтветитьУдалить
  20. Обалденный альбомчик получился)))У меня набор этой бумажки уже год лежит-хожу кругами,понять не могу как ее обыграть можно,вроде и резать жалко.... И альбомов действительно в просторах интернета из нее не встречала- А после вашего прям вдохновилась.Спасибо за такую красоту))

    ОтветитьУдалить
  21. Света, альбом великолепен! У меня тоже такая бумага уже год лежит)) Жалко только, что она двусторонняя и видно будет только одну сторону(( Сколько листов у тебя ушло на этот альбом и добавляла ли ещё другую бумагу?
    Вот вдохновлюсь твоим альбомом и для своей принцессы сделаю))

    ОтветитьУдалить