вторник, 16 августа 2011 г.

Обложки для детских документов, или сапожник с одним сапогом ;)

image

Наверное, самый неудобный документ, который придумали в нашем государстве, - это СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ!!! Мы активно пользуемся им в течение 14 лет, таскаем с собой по разным инстанциям, треплем в дорожных сумках в поездках и путешествиях ... И все эти испытания призван вынести тонкий листочек формата практически А4! Согнуть пополам его - тоже удовольствие сомнительное, через короткое время напечатанные буквы на сгибе ОТВАЛИВАЮТСЯ, а написанные от руки - ИСТИРАЮТСЯ! Проверено на личном опыте с документом старшего сына! Поэтому Маняшино свидетельство я не сгибала, так и промучилась с ним в отпуске, проживало оно у меня в журнале Шейп-мама все эти 2 месяца наших разъездов... Мне даже, пока я его из журнала вылавливала, недовольная тетка на регистрации в аэропорту заявила: "Вы что тут, почитать вздумали? Доставайте документы и билеты, а не журналы для блондинок, люди ждут"!
И мой мозг, воспаленный скрапом, не выдержал издевательств над этой важной бумаженцией :) Вот и результат - папочка для Маняшиного свидетельства о рождении:
image
Из моей любимой тутовой бумажки, вот тут получше фактура бумаги видна:
image
Надпись поближе:
image
Здесь немного виден объем:

image
Я вообще то не любительница объемных украшений на обложках (ну не практично это, зато ооочень красиво!), но тут не удержалась:
image
Правда приклеила все намертво, нигде ничего не выступает и не цепляется, надеюсь не очень быстро обтрепается :)):

image
Вот так внутри - справа карман из плотного листа пластика для самого свидетельства, слева - чуть поменьше - для других сопутствующих бумажек:
image
У нас кроме основной "бумажки" там уже поселились медполис, свидетельство о регистрации по месту жительства, свидетельство о крещении и пенсионная карточка (блин, жуть какая-то, у годовасика - ПЕНСИОННОЕ!):
image
Обратная сторона:
image
И скромное напоминание, чьи тут ручки приложены :))
image



Ну и пока есть бумага/желание/ возможность, сделала Маняше сразу и обложечку на загранпаспорт, для комплекта :))

image
Самого паспорта пока нет, но обязательно будет, надеюсь следующим летом у нас получится отдохнуть в цивилизованной Европе, а не в бедной на сервис и злой на деньги Анапе :)))
Вот фото в "натуральном" виде, без полиэтиленовой обложки:
image
По аналогии со своей обложкой, я специально сделала ее не просто декоративной вставкой, а самостоятельной и полноценной, чтобы была возможность использовать ее без полиэтиленки, мне так больше нравится:
image
Сзади скромненько, вот так:
image
Вобщем, одному своему киндеру доументы я заскрапила, так что я - сапожник с одним сапогом :)) Старший вернется - надо будет и ему что-то наваять, ему правда уже скоро паспорт получать, но хранить то ведь свидетельство все равно всю жизнь придется...
С этими двумя обложками-сестричками хочу поучаствовать в задании - скетч  №5 блога "Я люблю скрапбукинг" . 
 
Ну и напоследок покажу еще одну папочку для свидетельства о рождении:
image
Была она вчера подарена племяннику на годовасие (в качестве открытки разумеется :)):
image
Хотя мои родственники мягко говоря равнодушны к моим "аппликациям", но тут брат с женой, да и мама, и другие гости заметно впечатлились, долго все разглядывали, а одна молодая мама даже заразилась скрапом :))) А маму Артемки особенно обрадовала монограмма - две вышитые буковки А, первые буквы имени и фамилии малыша. Забыла ее покрупнее отдельно сфотать...
image
Папа малыша строго следит, чтобы ни одной рюшечки-цветочка-краснорозовой гаммы ни в игрушках, ни в одежде не промелькнуло :))) Поэтому все строго и лаконично, без украшательств!
Вид сзади:
image
Ну и чьих рук дело:
image
У брата с женой явная любовь к золотому китчу, отсюда и выбор золотых элементов - строчка люрексом, белая лента тоже с металлизированной нитью, уголки снаружи и внутри, монограмма...Не мой, конечно, стиль, но желание клиента - закон :)))))

Со всеми тремя обложечками участвую в задании "Свободное творчество" блога "Скрапмагия". 








1 комментарий:

  1. Все такое красивое!♥ И обложки для свидетельств, и для паспорта! Надо взять себе на заметку! Светочка, ты умничка!♥ Желаю победы!♥

    ОтветитьУдалить