вторник, 5 февраля 2013 г.

Альбом-органайзер для ножичков

А у меня теперь еще больше порядка в запасах стало))) Ну и градус красоты на рабочем столе подскочил заодно ))) Потому что завелся в моем хозяйстве такой симпатичный альбомчик для нижичков! Это мне  Лена из Казани сделала в подарок обложку для альбома, а я уже внутренние листы "набутербродила" и ножи систематизировала. Получилось такое совместное творчество. Помните, как кот Матроскин говорил? Совместный труд для моей пользы - он объединяет )))  Леночка, спасибо тебе огромнючее!
 


Бабочка на обложке была изначально только одна, но моя Маняша решила внести коррективы в композицию ))) Мама на секунду отвернулась от работы, чтобы достать люверсы, а Маша ловким движением руки почти пробила новое отверстие кроподайлом! Хорошо не насквозь - силенок не хватило! Но сам факт - вставила  обложку куда надо и куда надо нажала! Мама и не знала сначала даже  - огорчиться или обрадоваться ))) Но решила обрадоваться все-таки -  достойная смена растет! Люверсы устанавливали уже вместе )) Бабочка-заплатка нашлась очень даже подходящая - из одного семейства с Лениной.
 
 
 Ленин почерк не узнать невозможно, правда?

 
Закрывается альбом на очень симпатичную хлопковую кружевную резиночку. Лена позаботилась даже о том, чтобы ножи режущей частью не царапали бумагу - вложила  прозрачные пластиковые листы, которыми я прочередовала каждый лист с ножами:

 
Внутренние листы у меня из плотного картона для паспарту, с лицевой стороны наклеен  магнитный винил - держит ножи просто замечательно! Они и раньше у меня на этих листах хранились, просто лежали в большой папке,  но листы сами по себе гибкие, и при малейшей деформации ножи отваливались, что мне жутко не нравилось.  Теперь все железно! )))
 
 
Благодаря наличию пластиковых вкладок я не пожалела красивой бумажки на обратную сторону листов )) ну и что, что нефункционально, - зато красиво )) Лена обложкой задала тон всему альбому - кружево, ноты, текст...






 
 Сзади тоже вот так красиво:

 
Альбомчик получился очень увесистым, прям приятно в руках держать ))) Но вот беда - поняла я, как непростительно мало у меня ножей!!! Надо срочно менять ситуацию ))) А там глядишь - и новый альбомчик делать придется ))
 
Этот органайзер - третий по счету в моем хозяйстве. Кому интересно - тут я показывала свои альбомы для штампов и для брадс. Теперь вот подумываю сменить им обложки, чтоб с этим альбомом в комплект были... А еще с тегом "хранение" у меня были подарочные органайзеры для брадс и для штампов, может кому-то пригодится в деле организации скраппространства )))
 
С этим нашим совместным творением рискну поучаствовать  в задании блога "Бумажное вдохновение": Задание № 41. Альтер-скрап для себя любимой (до 15 февраля)
Лен, ежели чего - лавры пополам )))))))
 
Спасибо, что заглядываете ;))

26 комментариев:

  1. ОЧЕНЬ хорошо! Молодцы, мне нра-нра!
    А Хома-то мой надулся и сидит-завидует...

    ОтветитьУдалить
  2. Боже, какая красота!!! Мегаудобно!
    Тэкс, и ножички твои рассмотрела... ага-ага.... ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасибо, дорогая! От а то ты моих ножичков не знала ))) Где посыль с новыми? Готовлю новую страничку для них и жду! ))

      Удалить
  3. А я также как Оля и на красоту глянула и ножички за одно))) Мне тоже как то систематизировать бы, но совсем нет времени...всё на магнитных листиках так и лежит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то ты совсем пропащая.. пропала с радаров в смысле ))) рада тебя видеть )) Ну я думаю у тебя стооолько ножей, что никакие альбомы тебе уже не помогут )) пусть так и лежат.. .контейнерами ))

      Удалить
  4. Здорово! У меня тоже уже все приготовлено чтобы такой альбомчик сделать для ножей, руки бы еще теперь дошли)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ,Катя! У меня тоже - гож все лежало... и еще бы столько пролежало ,если бы не творчески пинок подружки )))

      Удалить
  5. Ого!!! Вот это вещь!!! Молодца!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота-то какая удобная!♥
    Но, девчата, ну молодцы!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Фигасе! Вот ты креативщик! Блин, даже для ножей все прострочено... Афффигеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Ну ты же знаешь мою швейную манию ))) Я и винил хотела прострочить, но у него просто суперский клеевой слой, как оказалось, поэтому не стала перестраховываться

      Удалить
  8. Чудесный альбомчик!!!!!!!
    Светик, ты у нас отгадала загадку, в Задании "День Валентина"!
    помнишь условия?
    отгаданная загадка+твое участие в Задании, и ты автоматом становишься нашим ПД!
    еще есть желание с нами поиграть?
    )))))))))

    я все за альбомчик думаю, у меня килограмм 20 уже ножей, интересно, как бы ты организовала хранение таких богатств?
    )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Знаешь, не успеваю уже поучаствовать! Загадку скорее из спортивного интереса отгадывала, хотя предложение, конечно, заманчивое )) так что смело меня вычеркивайте и пропускайте вперед других участников )) А для хранения ножей предлагаю тебе купить магнитную доску на всю стену ))) авось и поместятся все твои 20 кг )))

      Удалить
  9. Супер классный альбом, главное ооооочень полезный и удобный ,:). Нежное оформление )))))
    Спасибо за участие в задании от клуба "Бумажное Вдохновение".

    ОтветитьУдалить
  10. Удобный - это точно! так радует теперь работа с бигшотом ))) Спасибо за задание!

    ОтветитьУдалить
  11. Красота и шебби-нежность для такого серьезного кладезя:)
    Спасибо, что творите с "Бумажным Вдохновением"!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень понравился альбомчик,и у меня возник вопрос, а где же берут такие вот виниловые магнитные листы? Если не трудно, ответьте мне...

    ОтветитьУдалить
  13. Тамара, спасибо! листы я покупала в скраповом интернет-магазине "проделкино", ссылочку не смогу сейчас вставить, но там все равно их сейчас нет. Иногда я вижу их в продаже в других магазинах, вот сейчас мне тоже они нужны, так что давайте вместе поищем и покажем друг другу если найдем, ок? )))

    ОтветитьУдалить
  14. о как... очень здорово получилось! молодцы девчонки)

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красота и сколько богатства!!! так все удобно сделано, БЛЕСК!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Как красиво и удобно, все ножи на видном месте, спасибо за замечательную идею)

    ОтветитьУдалить