вторник, 22 марта 2016 г.

Карлсончик, дарррагой!!!

Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые! Сегодня тётя Валя я пришла к вам не одна, а в компании с в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил)) Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! Ну и ты, это... тоже заходи... Вы чаёк то налейте, я надолго)


А это моя новая мальчишкина книжка - большой и толстый блокнот для записей о третьем годике жизни одного замечательного Малыша. Заказной, ага) Для самой терпеливой заказчицы. Для того же мальчика, кому предназначался альбом с Винни. Мама Малыша очень трепетно и ответственно ведет подробные записи о его детстве, и одной из ее "мечт" был блокнот именно в тематике советского мультфильма о Карлсоне. Ну а мечты, как известно, должны сбываться)
 Так! Продолжаем разговор). Закладка-шоколадка:
 Название книжки Мама Малыша придумала сама, хотелось как-то по-Карлсоновски)) Кстати, пока я изобретала велосипед с окрашиванием чипборда в нужный цвет, озарилась простой до смеха мыслью, и скоро покажу минимастер-класс по своей находке)
 А с каким удовольствием я раз 5 пересмотрела мультик о приключениях Малыша и Карлсона, пока работала над этой книжкой!!! Нет, ну это просто шедевр! Гениальная озвучка, а фразочки... разобранные на цитаты острые и смешные поговорочки Карлсона - никогда не стареют! И 2 раза послушала аудиокнигу - все 3 повести)  Оформление обложки старалась приблизить к виду книги.
 Хлястик-хлястик... хотела снять как я его делаю, наконец, но снова его рождение пришлось на глубокую ночь, так что извините, друзья, в следующий раз) Пустяки, дело-то житейское!..
 Форзац с домиками. Вот скажите, у вас так бывает при посещении скрапмагазинов: видишь   какой-то материал, который тебе совершенно сейчас не нужен и ты даже не представляешь, где его можно применить, но рука сама жмет кнопку "Купить", да еще в кол-ве 2 шт. Так и не поняла я полгода назад, зачем купила 2 листа с этими домиками, а тут на тебе... Необычный заказ. А на полочке вот пажалста - совершенно карлсоновский принт, да еще 100%-ное попадание в цветовую гамму... Фантастика! Как нам, скраперам, для счастья мало надо)
И мне больше ничего не надо. Кроме: может быть, какой-нибудь торт огромный, горы шоколада, и может, какой-нибудь пребольшой-большой кулёк конфет, всё...
Странички книжки разработаны по индивидуальному заказу и распечатаны на суперплотной гладенькой бумаге. Так здорово шить из нее блок, представляю как писать приятно будет) В блокноте 14 разделителей: день рождения 2 года; по разделу из 10 листов на каждый месяц третьего годика плюс декорированный разделитель с местом для фото; и день рождения 3 года. Всего в блоке 40(!) тетрадочек.

- Я к тебе прилетел на день варе… на день, на день рожденья…
 В каждом разделе своя картинка из мультика. Листочки для записей не линованы по просьбе заказчицы. Это оборот первого разделителя с местом для фото с дня рождения.
— Я мужчина! Хоть куда! В полном расцвете сил.
— Да-а? А в каком возрасте бывает этот… расцвет сил?
— Ну, знаешь, э-э-м-м… Не будем об этом говорить.

А я вам скажу. Самый расцвет сил у Малышей - это 2 года) Ооо, что вытворяет, к примеру СофьяАлексевна, хотя ей только 1,5 стукнуло...) - Какая мука воспитывать!))
 Первый месяц. В окошках Мама Малыша будет записывать "фразу месяца" - малыши третьего года такие перлы выдают, только успевай сохранять для истории)
 - А мы тут, знаете ли, плюшками балуемся...
 Оборот разделителя.
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
 — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
 — Собаку мне… не подарят…
 — Кого? Собаку? А как же я?.. Малыш, ведь я же лучше? Лучше собаки? А?

  Ну и так далее - 14 разделителей. Покажу все разворотики, балдею я от этих картинок)
- Простите, у вас тут можно приземлиться?
- Что?..
- Что-что, посадку давай! Не видишь, ослабеваю?!

 - А мама мне строго-настрого запретила… вот… не трогать варенье…
- Какой же ты всё-таки гадкий!
 - Представляю, как рассердится папа!
- Папа? А что папа? Да? Ну я полетел?
 - Что ж ты врал-то, что тебе 7 лет? Весишь-то ты на все 8!!!
 -  Она все-таки упала, честное слово. Ты видел? Раз - и вдребезги.
- Вдребезги! Вот интересно только, что скажет мама?
- Ну мама-мама, это дело-то житейское. Да, потом я завтра дам тебе десять тысяч люстр. Давай пошалим сейчас, а?

 - На шею не дави! На шею не дави!
-  Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…

 - Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну — вот тогда мы похохочем…
 - Не реви. Не реви. Не реви тебе говорят! Это ты ревёшь или я реву?
 - Матильда, займись этим зверем. Только будь осторожна — собака не стерильна.
 - Тра-ля-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума... Какая досада!..
 О, Фрекен Бок, мой любимый персонаж... Песня, а не женщина)
 - Скажите, а Вы любите детей?
- Как Вам сказать? Безумно!



 — Мадам!
— Между прочим, мадемуазель!

- По телевизору показывают жуликов... Ну чем я хуже?!
- Ку-ку, мой мальчик, ку-ку!
 - О, я самый больной в мире человек... Что ты стоишь, ты же обещался мне быть родной матерью!
- Малыш, со мною не соскучишься!
- Что ж ты делаешь?
- Да это я шалю. Hу, то есть, балуюсь.

 - Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга! Наш дорогой Карлсон теперь с нормальной температурой, и ему полагается пошалить…
 - Ну нет, это я не ем — что это такое: один пирог и восемь свечей. Лучше так — восемь пирогов… и одна свечка, а?
- Попадешь к вам в дом — научишься есть всякую гадость. Ну тащи сюда свою колбасу.
Снова форзац с домиками)
 
 ...и объемным кармашком для бумаженций:
Карлсонова спинка, с пропеллером разумеется:
 Пропеллер крутится) Иначе это был бы и  не пропеллер вовсе)
- А можно мне нажать?
- Валяй, жми!..

  - Там ещё осталось немножечко варенья? Малина, протертая с сахаром)
 А вот книжечка из моего детства - читанная-перечитанная, но бережно сохраненная. Как-то я раньше ее особо не замечала в книжном шкафу, а недавно она прям вот сама на меня выскочила)
 Я вообще заметила, что когда я начинаю погружаться в тематику какой-то скрапработы- альбома или блокнота, рядом каким-то странным образом материализуются предметы, имеющие прямое отношение к этой теме... Вот никогда не обращаю внимание на посуду, если не иду целенаправленно ее покупать, А тут бац! В гипермаркете на полке среди шоколадок (!) стоит одинокая тарелочка. С кем? Прально, с Карлсончиком! Ну разве можно было пройти мимо?
 
Или вот в Инстаграме мне стали попадаться картинки с видами Стокгольма. Совпадение?
Вы поняли, да, всю степень моего Карлсоно-помешательства?)
А для таких же одержимых желающих посмеяться от души прямо сейчас вот ссылочки на мультик:
первая и вторая часть
и на аудиокнигу.
И задания-задания, конечно же! Участвую!
1. ТЗ "Международный день детской книги" от блога Savushka Scrap - до 15.04.
2. Задание марта от блога "Бумага-Марака". Любая работа с чипбордом - до 01.04
 
 
3. Обложечка выполнена по скетчу от блога Look and Do - до 10.04.
Ну все, болтаю тут безостановочно, а у меня тут третий час ночи между прочим) Или четвертый уже??? Тра-ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума... Какая досада...)
Спасибо, что заглядываете! ))
P.S. Он улетел, но он обещал вернуться. Милый! Милый!

53 комментария:

  1. Какая красота!!!!Не перестаю восхищаться вашими творениями!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, чудесный блокнот!)) а твои комментарии - заставили поулыбаться и вспомнить этот добрый мультик) с удовольствием послушаю на досуге) спасибо за ссылочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе! Я вот так же благодарна заказчице за возможность нырнуть в детство и поржать над мультиком)

      Удалить
  3. Невероятный альбом! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, спасибо за море позитива! )) Замечательная работа, как всегда так все аккуратненько сделано и продумано до мелочей. Я в восторге! :) А можно вопрос по работе? Ты (можно ведь на "ты"?) написала, что странички книжки разработаны по индивидуальному заказу, а это ты сама разрабатываешь, тогда в какой программе? И еще вопрос, где удается найти такие класснючие плоские кнопки для хлястика? Заранее гранмерси за ответы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динара, спасибо огромное! Конечно на ты)) Странички я заказывала девушке, которая занимается дизайном страниц - по моим макетам мне сделали прям то что мне и виделось, я очень довольна! Сама я в этом ку-ку) А кнопочки плоские я нашла в другом городе, в отпуске, в обычном швейном магазе. Взяла всего 4 штучек - дурная, правда?)))

      Удалить
    2. Да, странички получились просто бомбезные ))) Очень круто )) Кнопки просто мегаудобные судя по всему, я такие не встречала, попадаются только какие-то слоны.

      Удалить
  5. Светлана, он такой класснючииийййй!!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный альбом- блокнот! Светлана, вам надо такую бумагу выпустить, я бы в очередь встала за ней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гранмерси! Да, я бы тоже отхватила не один наборчик! Я вообще в недоумении, если честно, почему наши производители не выпускают бумагу с героями мультфильмов? На мой взгляд, она была бы мегапопулярна!

      Удалить
  7. Потрясающий альбом!! Рассматривала с упоением и улыбкой!!! Спасибо за вашу сказку и за участие в задании Скрапбурга!!)

    ОтветитьУдалить
  8. Невероятно красивый блокнот!!! Подскажите, пожалуйста, а что за бумагу вы используете? И печатаете ли самостоятельно на принтере или пользуетесь услугами типографии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Дизайны электронных страничек для блокнота я заказываю индивидуально, у дизайнера. А печатаю дома, на обычном принтере.

      Удалить
  9. Вау! Вау! и еще раз Вау! Текст и работа на высоте!!! Получила море удовольствия!!! Спасибо за чудесное настроение с утра :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Сказать, что блокнот шикарный, стильный, бесподобный - это ничего не сказать!!!! он сумасшедший! сумасшедше веселый, яркий, озорной, красивущий, функциональный.....я влюблена! мои овации! я теперь тоже такой же хочу! для своего мальчишки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Столько эпитетов, буду перечитывать еще) Не поверите, я периодически хочу для своих все свои работы)) Но отдаю без сожаления, с открытым сердцем, другим малышам)

      Удалить
  11. ШИКАРНАЯ книга-блокнот!!! Мульт с Карлсончиком тоже ОБОЖАЮ всеми фибрами души!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе! Мульт шикарен, согласна!!! За одну только озвучку Карлсона его можно любить всю жизнь) Один из тех редких случаев, когда "экранизация" не хуже книги!

      Удалить
  12. Клёвый, яркий такой .... Карлсончик супер...

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за красоту, море позитива, за возможность вспомнить детство и за улыбку когда читала Вашу историю)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, Вам спасибо за внимание к моей работе!)

      Удалить
  14. Света, потрясающий блокнот. Как и все твои работы))) Спасибо, что выбрала скетч Look and Do.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо! Люблю ваши скетчи за универсальность и простоту!

      Удалить
  15. Света,это фантастика,просто супер,я просто чувствую себя криворучкой...а можно контакты девочки такой талантливой...хочу музыкальные странички...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну какой криворучкой??? Ели работы нравятся - надо вдохновляться и вперед - творить-творить! Делюсь контактом с удовольствием - Вероника

      Удалить
  16. Очень милая,душевная работа-это Талант,без всяких там загогулин!Люблю Ваши работы.

    ОтветитьУдалить
  17. Какой он классный!!!!Нет слов!!!!!Спасибо,что вдохновляетесь и творите с нами.Скрапбург

    ОтветитьУдалить
  18. Какой оригинальный и класнючий блокнот! Мне очень понравилось как раскрыли тему задания! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  19. Это что-то!!! Прекрасный блокнот, шикарный пост!!!) спасибо за удовольствие!! Как будто снова в детство вернулась))) спасибо от блога Savushka.Scrap
    Бумажка с домиками зачетная!!)) напомнила о Стокгольме))) продаётся ткань с таким же принтом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юрате! Шикарное задание! Бумага, действительно, чудесная! Как специально для Карлсончика создана))) Ткань не встречала такую, но теперь если встречу - мимо не пройду точно))

      Удалить
  20. Абалдеть!!!! Кучу эмоций всполошили!!! Шикарная работа!!! Замечательный пост - как мультик посмотрела ))) Спасибо огромное!!! И конечно спасибо от блога Скрапбург!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Иногда бывает очень полезно окунуться в детство)) И спасибо за задание - с удовольствием поучаствовала)

      Удалить
  21. Очень классно. А как можно такие странички приобрести?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Странички сделан на заказ, эксклюзив так сказать)

      Удалить
  22. Я тут зашла... и зависла надо вашими шедеврами! Это ж надо какая прелесть! Слов нет, одни эмоции. И по всем моим самым любимым мультикам, которые смотрю уже не помню по какому кругу с младшим сыночком. Буду заглядывать чаще, спасибо Вам за то, что делитель такой красотой!

    ОтветитьУдалить
  23. Очуметь!!!!! Просто восхитительно! Так здорово, ярко и прям читала текст и слышала голос Карлсона и малыша)))))) Обожаю этот мульт, влюбилась в этот блокнот!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас с Вами одна любовь на двоих)) Спасибо, очень приятно!

      Удалить